Самостоянье человека логотип

"САМОСТОЯНЬЕ ЧЕЛОВЕКА" в Калуге 

Назад
"САМОСТОЯНЬЕ ЧЕЛОВЕКА" в Калуге 
20.07.2022 21:30

20 июля в Калуге, на открытой площадке "Гостиный двор", в рамках проекта "САМОСТОЯНЬЕ ЧЕЛОВЕКА" прошел некоммерческий показ фильма Игоря УГОЛЬНИКОВА "УЧЁНОСТИ ПЛОДЫ".

Со словами приветствия к зрителям обратились Губернатор Калужской области Владислав ШАПША, Председатель Законодательного Собрания Калужской области Геннадий НОВОСЕЛЬЦЕВ, Директор Государственного музея истории космонавтики имени К.Э. Циолковского Наталья АБАКУМОВА и кинорежиссер, продюсер, генеральный директор Студии «ВоенФильм» заслуженный артист РФ Игорь УГОЛЬНИКОВ.

Владислав ШАПША: "Сегодня не простое время, но я точно знаю, что культура и кино умеют объединить людей и умеют вселять в сердца надежду, веру и любовь. Если мы хотим жить в счастливой, свободной стране то мы обязательно должны помнить, какую цену мы за это заплатили. Мы должны уметь бороться за своё будущее и ценить подвиги наших предков. Поэтому обязательно снимать такие фильмы, смотреть такие фильмы, а значит знать и помнить, что мы живём в великой России."

Геннадий НОВОСЕЛЬЦЕВ: "Отдельное спасибо Игорю Станиславовичу и команде, за то, что выбрали Калужскую область в качестве локации для размещения Военфильма, и в качестве локации для организации съёмок, которые эта студия производит. Мы, калужане, первыми их видим. И конечно, мы все должны и детям нашим показать эти фильмы".

Игорь УГОЛЬНИКОВ: "Я хочу сказать слова благодарности Калуге. Это уже теперь практически мой второй родной город. Здесь мы снимаем кино, здесь проводим кинофестиваль Циолковский в музее имени Циолковского, здесь в Калужской области будут проходить съемки моей новой картины о народном ополчении. Сегодня была ночная смена. Я приехал сюда прямо со съемочной площадки и для меня очень важно сегодня вам показать фильм "УЧЁНОСТИ ПЛОДЫ".

Наталья АБАКУМОВА, выступая с приветственным словом, рассказала зрительской аудитории о том, насколько сильно во время Великой Отечественной войны пострадал знаменитый музей А.С. Пушкина в селе Михайловское, родовом имении матери поэта. В фильме, по словам директора музея истории космонавтики, очень тонко показано отношение к пушкинскому наследию в то тяжёлое время и стремление во чтобы то ни стало его сохранить. Наталья АБАКУМОВА выразила надежду, что после просмотра фильма зрителям захочется еще раз обратиться к наследию Пушкина и, возможно, посетить или вернуться в те места, о которых говорится в фильме.

В рамках мероприятия, Председатель правления Ассоциации «Народный проект» Олег КОМИССАР и продюсер, генеральный директор Студии «Корнер Ворк» Павел СМИРНОВ подписали Лицензионное соглашение о бесплатных показах в отдаленных областях Калужской области фильмов Игоря УГОЛЬНИКОВА "БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ", "БАТАЛЬОН" и "УЧЁНОСТИ ПЛОДЫ".

Также перед зрителями выступили руководитель Калужского регионального отделения «Волонтёрской роты», объединяющей неравнодушную молодежь, готовую прийти на помощь в решении самых разных задач и сделать это бескорыстно — Алексей КЛИМЕНКО и актер театра и кино, продюсер, основатель «Театра села» – Глеб ДАНИЛОВ.

Народный артист Сергей БЕЗРУКОВ, исполнивший в фильме роль Сергея Трофимова, обратился к зрителям онлайн. 

Проект «САМОСТОЯНЬЕ ЧЕЛОВЕКА» реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, Центрального музея Великой Отечественной войны (Музей Победы), Государственного исторического музея, Студии «ВоенФильм», Ассоциации «Народный проект», Российского Союза Молодёжи, Благотворительного Фонда им. Подольских Курсантов и других общественных и коммерческих организаций.

ВИДЕОМАТЕРИАЛ О МЕРОПРИЯТИИ

ТРЕЙЛЕР ФИЛЬМА "УЧЁНОСТИ ПЛОДЫ"

ФОТО СО СЪЕМОК ФИЛЬМА "УЧЁНОСТИ ПЛОДЫ"

ФИЛЬМ О ФИЛЬМЕ "УЧЁНОСТИ ПЛОДЫ"