Самостоянье человека логотип

Пресс-конференция посвященная открытию Всероссийского молодежного показа

Назад
Пресс-конференция посвященная  открытию Всероссийского молодежного показа
07.06.2022 12:41
Сегодня, 7 июня, в ТАСС прошла пресс-конференция в онлайн-формате, посвященная открытию 10 июня 2022 года в Москве, в кинотеатре "Октябрь" Всероссийского молодежного кинопоказа. 

Заместитель министра науки и высшего образования РФ Григорий ГУРОВ, кинорежиссер, продюсер, генеральный директор киностудии "ВоенФильм" Игорь УГОЛЬНИКОВ, руководитель Арт-кластера «Таврида» Сергей ПЕРШИН, проректор по молодёжной политике МАИ Сергей КУЛИКОВ и кинорежиссер от арт-кластера "Таврида" Екатерина ЛЕБЕДЕВА рассказали об идее и целях проекта, географии кинопоказа, критериях отбора фильмов и роли высших учебных заведений в популяризации современного российского кинематографа.

В программе Всероссийского молодежного кинопоказа отечественные картины, вышедшие в прокат в 2000-2022 годах, в том числе фильмы Игоря Угольникова «УЧЁНОСТИ ПЛОДЫ» и «ПОДОЛЬСКИЕ КУРСАНТЫ». 

Игорь Угольников рассказал о своих фильмах и процитировав Александра Сергеевича Пушкина, отметил, что " вот об этом "самостояньи человека" картина "УЧЁНОСТИ ПЛОДЫ". (2:27 - 9:53)