Самостоянье человека логотип

Русский Дом в Улан-Баторе показал фильм "ПОДОЛЬСКИЕ КУРСАНТЫ"

Назад
Русский Дом в Улан-Баторе показал фильм
23.06.2022 18:23
22 июня в представительстве Россотрудничества в Монголии (Русский Дом в Улан-Баторе) состоялся открытый показ художественного фильма "ПОДОЛЬСКИЕ КУРСАНТЫ" о подвиге курсантов Подольских артиллерийского и пехотного училищ в октябре 1941 года под Москвой. 

Картина специально к 22 июня была переведена на монгольский язык (в формате субтитров), и посмотреть ее смогли и наши соотечественники, и граждане Монголии. 

Валерия КИЛЬПЯКОВА, и.о. директора Русского Дома в Улан-Баторе: 
"Мы специально провели работу, чтобы перевести этот замечательный фильм на монгольский язык и монгольские зрители тоже смогли его увидеть. Показ кинокартины прошел в рамках акции "СВЕЧА ПАМЯТИ", которую ежегодно проводит представительство Россотрудничества в Монголии. Это наш долг- помнить воинов Великой Отечественной, и мы знаем, как жители Монголии также трепетно, как и мы — россияне, относятся к этой памятной дате — Дню Памяти и скорби 22 июня".

С видео-приветствием к участникам патриотической акции в Русском Доме в Улан-Баторе перед показом обратился продюсер картины Игорь УГОЛЬНИКОВ:
"Радостно, что в сегодняшней непростой обстановке, в условиях предпринимаемых недружественными странами попыток изолировать Российскую Федерацию и лишить исторической памяти о Второй мировой войне путём фальсификации истории, создания и распространения политизированных мифов о её событиях и итогах, монгольская сторона с глубоким уважением и почитанием относится к подвигам советских воинов".

Этот показ – часть большого проекта «САМОСТОЯНЬЕ ЧЕЛОВЕКА», который проводится при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

"Очень трогательное кино" , " спасибо, что показали", "я проплакала весь фильм", "это нужно видеть, и важно всем помнить нам о подвиге наших дедов"- это лишь малая часть отзывов зрителей после показа фильма в Монголии. 

Акция "СВЕЧА ПАМЯТИ" состоялась сразу после показа картины.